воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Оформление праздника. Ковбойская вечеринка "Ноу проблем, Джо!"

    Наконец-то дошли руки, чтоб написать пост о том как я готовилась к своему дню Рождения!
  Долго думала и выбирала тему, ведь обычное застолье никогда не приносило мне удовольствия. Но в этом году созрела провести тематическую вечеринку и основательно подготовиться к ней! В итоге остановилась на теме ковбоев! И конечно же, огромнейшую роль в проведении такой затеи играет оформление.

  Первым делом взялась за подготовку пригласительных, чтоб разогреть, так сказать, моих друзей и дать им время на подготовку костюмов и всего необходимого антуража. К тексту пригласительного я тоже подошла с настроением и написала от лица старого ковбоя "старины Марвела" :)
И вот что получилось:

Чуть ближе интересный атмосферный элемент в пригласительном


  Пробовала несколько вариантов - сначала состаривала бумагу чаем, а потом пускала на печать, но пропитанная чаем и высушенная бумага немного рельефная, так что принтер посылал меня куда подальше или просто считал эти листы съедобными и с аппетитом зажевывал их. ))) Поэтому самым рациональным оказалось сначала напечатать, а потом уже замачивать бумагу в чае, при этом краска не расплывается.
   Небольшой элемент - перевязываем сверток обычным садовым шпагатом - и готово!

  Чай так же помог мне сделать листки с "розыском" особо опасных преступников - моих друзей. Коллажики сделала в фотошопе, опять-таки печать и состаривание чаем.


  Кстати, нечищеный  арахис очень вписался в ковбойский интерьер)))

 Та же участь постигла и стилизованных букв "COWBOY PARTY" - в интернете масса крутецких шрифтов, правда, большая их часть поддерживает только латиницу. Но если очень покопаться, можно найти и русские шрифты.


  Центровым элементов в копозиции решила сделать не что иное, как сено. Благость, администратор кафешки позволил нам разместить весь этот красивый хлам в помещении!

   Интересная история получилась с лошадками)). Сперва я планировала сделать только одну лошадку для полноты образа мужу, такую на палочке)) Но в нашей кладовке завалялись остатки от советского стула, которые как нельзя кстати, попались под руку моему супругу, ну тут и дала я волю своей фантазии. Как раз пригодились для того, чтоб поставить лошадок в загон пастись)))

   Ох на днюхе и оторвались с лошадками)))) Они полюбились каждому!))) Вроде, казалось бы, такие мелочи, но так дополняют атмосферу и дарят настроение!


 К мелочам можно так же отнести и оформление бутылочек. Состаренные этикетки с замысловатыми названиями вроде "Дикие пляски" или "Озорник Джо", клеелись вместо оригинальных на бутылки с вином и коньяком.


  Вот, в общем, и все основные моменты, с которыми пришлось повозиться, помимо подбора музыки (выбирала музычку в стиле кантри и банджо-каверы известных песен), а на плазме транслировались специально подготовленные фильмы о ковбоях. Атмосферу удалось создать, а все остальное - это крутое настроение и, конечно же, костюмы! Мне удалось подговорить даже официанта! ))) при том у него оказался самый крутой костюм! :))) 

  Вот фоточка с ним))) 


  В заключение хочу сказать, что праздновать день Рождения - это весело и интересно! Главное - вдохновиться идеей! А если вдруг не получается вдохновиться - обращайтесь в "Творческий Комод" за помощью!  :))) Всем хорооооошего настроения! ))


 http://cs418728.vk.me/v418728450/aac4/dJegHXL3hbE.jpg


8 комментариев:

  1. Вечеринка уже давно закончилась, а мы все еще с восторгом ее вспоминаем! Такой День рождения уж точно запомнится не только имениннику, но и всем гостям!

    ОтветитьУдалить
  2. Как же всё здорово продумано, столько интересных деталей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ))) Уже готовлю следующее ДР для моей подруги в пиратском стиле, так что к концу декабря будет новый отчетик!)

      Удалить
  3. Как здорово! И такой труд! Мои восхищения и аплодисменты!!! Ждем пиратов!!!
    Приглашаю Вас в поучаствовать в галерее "Давайте дружить!" Галерея здесь, правила здесь. С уважением. Елена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Очень приятно! С радостью приму участие в галерее)) И можно сразу на "Ты" ;)

      Удалить
  4. Обалденный декор, обалденная идея!!! Просто чувствуется дух дикого запада=)))

    ОтветитьУдалить